0512
Новый Год для Видео Интернешнл
img_1756
Презентация книги "Смешать, но не взбалтывать: Рецепты организации мероприятий"
Новый Год для Видео Интернешнл
Встреча заказчиков Orange Business Services
Презентация Volkswagen Tiguan для российской прессы
 0755
Russian Kick-off Orange Business Services

Февраля, 2010

Алексей Берлов

Европейский евент

Парижская транспортная компания для улучшения своего имиджа среди своих пользователей 
организовала серию концертов Кезиа Джонса прямо в коридорах подземки. 

Название проекта: "Back to basics". 
Красивый проект.
 

 

Анна Кириченко

PR, Dakar, desert and Sсorpions

As is usually attended by the stars in the image-support of any brand in Russia?

Алексей Берлов

Открытие стадиона Шахтер

Поддержу украинскую тему.
В прошлом году состоялось открытие стадиона "Донбасс Арена".
Открытие делало итальянское агентство.

В частности с крыши спускалась летающая тарелка... Напоминает советский празднки почему-то. 

 

Александр Шумович

Меньше цинизма

Бизнес организации мероприятий – довольно циничная штука. Мы часто говорим о высоком, о целях и ценностях компании, о культуре, великих людях и достижениях, но для нас это работа и рутина. Я каждый день слышу о высоких ценностях великих компаний, поэтому начинаю относиться к этому…  спокойно. Если не сказать скептически. И менеджеры со стороны Клиента тоже так часто говорят о своих высоких ценностях, что тоже устают и, теряя веру, продолжают соблюдать ритуал. Например, устраиваться честное демократическое соревнование, когда менеджмент и сотрудники, все вместе… Класс! Но подходит тихонько менеджер и просит, чтобы победил «вооон тот столик», там важные люди. Или лотерея. Или что-то еще.  И что тут делать? Поссорится с менеджером и его боссом? Обманывать людей, которые верят, что конкурс честный? Я не Бэтмэн, я не могу исправить мир, чтобы он во всем меня устраивал.

Тем более удивительно было встретить людей, которые верят искренне и играют по правилам. Мы поработали с одной алкогольной компанией, и они меня поразили тем, что они настоящие, без цинизма. Они ни играют в демократию внутри компании, у них и правда демократия.  Они не согласились с моим мнением и решили устроить опрос (ну это ладно, многие так делают), но в итоге они приняли их мнение. Мы получили отзывы сотрудников  - прямые цитаты. При подготовке к 23 февраля и 8 марта мужчины готовят сюрприз для женщин, а женщины – для мужчин. Так вот, они на самом деле выделили разных менеджеров и на полном серьезе скрывают друг от друга, что готовится (включая бюджет) . Потому что другой менеджер, пусть и ближайший коллег,  тоже должен удивиться.

В последние пару месяцев мне встречаются удивительно профессиональные и честные люди. Это и подрядчики, которые вдруг оказываются вменяемыми, не стремятся выжать из тебя все соки, у них в офисе и на складе порядок, они любят своего директора. А директор – умница и увлеченный человек, который любит свое дело и сотрудников. И это по-настоящему. Это Клиенты, которые не юлят и честно рассказывают, какой есть бюджет, какие у нас шансы на тендере, как правильно построить отношения с финансовой службой. Это и самые разные люди, которые выполняют свои обещания вовремя и делают это легко, без надрыва.

Хорошее ощущение. Меньше цинизма, больше толка. Наверное, это и называется – цивилизованный рынок.